Консультация педиатра /

Вялый ребенок — вопрос №2083522

Добрый день!
Ребенку 2месяца и 5 дней.
Весь день капризный, особо не истерит просто скулит, капризничает, так же сонный. После кормления грудью положила его на кровать чтобы одеться и он сам уснул, что ему не свойственно. Ест как обычно, мерила температуру подмышкой три раза подряд 36.9-36.4-36.4. Рвоты нет.
Со стулом у него не очень, какашки зеленые, бывает слизь и немного пены. Такие какашки уже недели две, мы на ГВ. Давала энтеросгель.
Такое состояние первый день, до этого все было как обычно. Ночью спал как обычно э.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Возможно, беспокоит животик.
Стул жидкий? Есть покраснение попы?
Как прибавляет ребенок в весе? Срыгивания бывают?
Возможно, у ребенка лактазная недостаточность.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По одному дню сказать сложно, на малышей может влиять много факторов. ( скачек роста, погода, боли в животе и пр), сейчас только наблюдаем.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого,как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Энтеросгель в связи с чем давали? Такие колебания температуры - у детей вариант нормы. Стул впитывается в подгузник? Перианальная область не красная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не принимали ли Вы какие-либо препараты/БАДы накануне? Прививки ребенку за прошедшие 3 дня не ставили?

Пена в стуле - признак лактазной недостаточности, в этом случае рекомендуется добавить фермент лактаза перед каждым кормлением (лактазар по 1 капсуле или колиф по 4 капли растворить в 20 мл сцеженного грудного молока, дать ребенку с ложечки и затем приложить к груди)