Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка гистологии — вопрос №2083527

Здравствуйте. У меня пищевод Баррета. В сентябре 2023 я прошел фгдс. Результат: пищевод Баррета без дисплазии.
В апреле 2024 вновь прошел фгдс. Взяли с биопсией. Недавно пришли результаты гистологии.

Возраст: 45

Хронические болезни: Пищевод Баррета

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В этот раз тоже хорошая биопсия- дисплазии нет.
Препараты на постоянной основе принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Принимаю. Нексиум, альфазокс.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Картина гистологического исследования соответствует пищеводу Баретта, без очагов дисплазии. Можно сказать, что всё спокойно. Терапия ИПП на постоянной длительной основе, ФГДС 1 раз в год с гистологически юм исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А если бы была дисплазия- в заключении указали бы?
Гастроэнтеролог
Конечно, дисплазия и какой она степени.