Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №2083558

добрый день! у жены была молочница, появился баланостит, грибы (подтверждено). лечил тридермом+фурацилин ванны+флуканозол. промывал хлоргексидином. через время появляется опять красные точке на головке. мазали и синофлан, и бепонтен, помогает лишь на время. есть хронический простатит, пробывали в комбинации со свечами, опять только на время. может какие-то антибиотики рабочие есть?

Возраст: 29

Хронические болезни: простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Зуд, жжение присутствует? Других жалоб нет? Жена пролечилась? Появление высыпаний связываете с половым актом?
Клиент
Галина Александровна, супруга пролечилась, зуда нет, появились красные точки спустя несколько дней спустя после орального секса. потом снова флуканозол, ванны, тридерм..
Уролог, Андролог
Возможно микротравматизация. Смените также средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Сейчас достаточно ванночки с фурацилином и Бепантен.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Вам - Андрофлор комплекс. Партнёрше - Фемофлор скрин. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так появляются вновь после полового акта?Что по мазкам?Фемофлор супруга сдавала?Что по результатами?Баланопостмт антибиотиком не лечится,если это не последствия ИППП.
Клиент
Луиза Римихановна, вагинально или анального секса нет, был только оральный. спустя пару дней орального, снова появились, опять тридерм и тд, сейчас вроде все ок, ждем немного времени, чтобы снова сдать анализы. жена лечение прошла, все прошло и все хорошо у нее.но напрягает, что время от времени опять все признаки баланопастита.
Андролог, Уролог
Так нужно некоторое время воздержаться,так как местный иммунитет снижен и он восприимчив к флору.Сейчас наносите Баланекс 2р/с 10 дней.Пока использовать презерватив.
Андролог, Уролог
День добрый. Неплохо бы увидеть фото проблемы! Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не будет положительной динамики, то можно попробовать 7-14 дней (не более за курс) обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Половой покой на 7 дней, минет, мастурбации в том числе
Дайте слизистой зажить
Сделать контроль
- андрофлор и фемофлор
- вам мазок микроскопия
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи
Жене посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сейчас что делать
По описанию
- обработка хлоргексидин
- баланекс крем утром и вечером
Днем: пимафуцин крем 1-2 раза
По возможности головку держать открытой