Консультация гинеколога /

Дозировка таблеток. Эндометриоз — вопрос №2083586

Здравствуйте. В январе месяце на узи обнаружили две эндометриодные кисты слева и . Слева около 4 см, справа 7,5 см. До операции назначили пить «Визанна» в дозировке две таблетки каждый вечер. После недели приема таблеток начались кровянистые выделения, темно коричневого цвета длиной и размером в указательный палец. Выделения почти каждый день не прекращаясь уже как два месяца. Скажите пожалуйста верная ли дозировка визанны две таблетки в день? Или лучше пить одну таблетку в моем случае? И что подскажите делать с кровянистыми выделениями каждый день? Также хотела бы еще спросить о лапароскопии ,нужно ли сделать как можно скорее эту операцию по удалению кист или можно еще подождать ? Тянущая, ноющая Боль почти каждый день с правой стороны.

Возраст: 24

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста последние обследования (узи малого таза)
По одной таблетке в сутки достаточно
Три месяца может быть мазня (можно принимать транексам 500 мг по 1 табл 3 раза в день до 5-7 дней)
Плановое оперативное лечение
Клиент
Анастасия Сергеевна добрый день , прикрепила фото узи левой и правой кисты
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Кисты более 5 см подлежат гормональному лечению,а далее хирургическому
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Кисты большого размера, поэтому их нужно обязательно удалять, визанну принимают по одной таблетке в день. Сейчас от кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Визанну принимают по 1 табл в сутки.
2табл не увеличивают лечебный эффект.
Учитывая боли, большие размеры кист, нужно оперативное лечение
Акушер, Гинеколог
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Визанну рекомендуется принимать по 1 тб в день, не по 2. УЗИ малого таза крайний раз когда делали?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ника! Визанна принимаете по 1табл 1 р/д, более эффективна после операции. Сейчас Ваш организм проходит период адаптации у уже должно становиться легче. Операция должна быть проведена, так как киста большая и есть болевой синдром. Обычно 1-2 месяца с момента обращения пацента, если не возникают противоречия или противопоказания.