Консультация гастроэнтеролога /

Язва или нет? — вопрос №2083593

Здравствуйте!
Три дня назад началась сильная боль в желудке ,очень отдает в спину
Началась после того,как выпила бутылку тархуна сильно газированного
Болит третий день,то отпускает,то вообще прям очень сильная боль
Еще отрыжка постоянная воздухом ,без запаха и вкуса
Принимала фосфолюгель,шастал ,особо не помогает
Опять же повторюсь,со стороны спины
Изжоги нет
Гастроскопию я делала 9 месяцев назад (поверхностный гастрит и недостаточность кардии)
Скажите,какая вероятность,что это язва?

Возраст: 22

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам нужно начать приём препарата нексиум 40 мг до завтрака, при неэффективности - повторная эгдс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Это похоже на язву?
Гастроэнтеролог
Основная жалоба при язве - боль, но она также может быть и не при язве.
Также бывают случаи бессимптомных язв.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней. если дискомфорт не уйдет - выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии.