Консультация гинеколога /

Беременость — вопрос №2083637

Здравствуйте, беременность 16 недель 3 дня, на белье увидела маленький коричневатый сгусток, ПА не было, живот не болит, у меня эрозия есть, может ли быть сгусток из за нее? Сейчас выходные к врачу не могу обратиться, серьезно ли это? Помогите пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Пока наблюдайте за выделениями, если больше таких не будет, то ничего страшного, если выделение будут опять то нужно обратиться в экстренный стационар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, больше выделений нет никаких , спасибо буду наблюдать
Гинеколог
Тогда всё в порядке, скорее всего немного подкровила эрозия на шейке, наблюдайте и если что пишите
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория, какие препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, принимаю элевит, кардиомагнил, йодомарин
Гинеколог
Пока наблюдайте Виктория, если вдруг появятся опять , тогда на осмотр к врачу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! Можете приложить фото сгустка?
Сейчас какие выделения у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото не могу приложить, выкинула, сгусток я на нижнем белье нашла, больше не каких выделений нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Возможно, это просто скопление слизи . Если жалоб нет, характер выделений привычный для Вас, то с беременностью все хорошо. На данном этапе, Ваша задача наблюдать за выделениями , если возникнуть мажущие , или усилятся слизистые, то лучше обратиться в приемный покой гиникологияеского отделения, Вас там смогут осмотреть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, обычные слизистые если усилятся , это что то значит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае нужен осмотр шейки матки /цервикометрия, для исключения ИЦН
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Эрозия обычно дает контактные выделения. Можете УЗИ последнее прикрепить? Выделения сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, последние узи делала скрининг там все хорошо было, сейчас прикрепить не могу с собой нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Понаблюдайте пока, если выделения возобновятся, нужно обратиться в стационар, сделать УЗИ повторно
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо буду наблюдать спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это могут быть выделения из шейки матки
Соблюдайте физический и половой покой
Принимайте магний б 6 форте по 1 табл 3 раза в день
Пока динамическое наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, половой покой соблюдаю, а физический пока выходные буду наблюдать
Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо 🌸
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте! Какие по характеру выделения!? Коричневые или алые красные и какой был объем? Беспокоят ли вас боли внизу живота?
Клиент
Надежда Сергеевна, на нижнем белье был маленький коричневатый сгусток , больше никаких выделений нет и живот не болит, не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Хорошо! По возможности прикрепите последний результат узи к вопросу
Наблюдайте за выделениями, они могут повториться, могут нет! Связано это может быть и с ростом матки, движением плаценты
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
На данном этапе поводов для переживания нет.
Хорошей вам беременности и легких родов
Будьте здоровы
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое, очень переживаю, буду наблюдать
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Не за что! Была рада вам помочь! Всего доброго