Консультация детского лора /

Ребенок упал с дивана — вопрос №2083652

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок 6 месяцев упал с дивана, высота 45 см, упал видимо на лицо, потому что на носу небольшая ссадина. Изменений в поведении нет, рвоты тоже, от еды не отказывается, спит как обычно. Когда упал сразу заплакал, успокоился быстро в течении 1-2 минут. Но из носа появилась кровь, не текла, ваткой вытерла и больше не было, сегодня увидела засохшую кровь в носу, возможно вчера не все увидела. Врач сказал, что если изменений в поведении нет, все как обычно, то переживать не стоит, но я вся на нервах из за этой крови, хотя ее и кровотечением не назовешь особо. Идти к другому врачу, в стационар ложиться? Что делать? Фото прикрепила

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Учитывая ваши симптомы- никакого убедительного повода идти срочно к врачу и ложиться в стационар у вас нет, как и повода для беспокойства

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Вчера показалось, что сопит перед сном, но сегодня хорошо все. Насморка нет, храпел один раз сегодня несколько секунд, но у нас с рождения такой храп, изредка.
Очень смущает кровь
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно на фоне падения лопнул небольшой сосудик в носу поэтому и случилось небольшое кровотечение. Ничего опасного в этом нет

В нос рот сильном отеке используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо Вам 🙏
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Судя по фотографии и описанию у вас ничего критического нет, на переносице сильного отека нет, следовательно нет и перелома, а засохшая кровь это лопнувшие сосудике когда произошел удар, покапайте в нос називин бэби по 2 кап 3 раза в день 5 дней, чтоб снять отек из-за ушиба.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, промывала сегодня аквалором, лучше називин закапать?
К лору стоит сходить после праздников?
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть заложенность носа, особенно по ночам, лучше капать називин, если ничего беспокоить не будет во время праздников, то очно доктора посещать необходимости нет. Значит все хорошо
Клиент
Анастасия Вячеславовна, Спасибо Вам 🙏
Детский ЛОР, ЛОР
Не болейте🌷
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Описанные симптомы относятся к нормальному состоянию,думаю,переживать нет повода. Конечно, видеть кровь очень сложно маме,но главное, что обошлось наименьшей травматизацией