Консультация эндокринолога /

Глюкоза в моче — вопрос №2083670

Добрый день, беременность
2 месяца назад поставили гсд недели 2 сидела на диете мерила сахар до 7 был
Сейчас тощак норма но в течении дня вылеты до 8 , диету не соблюдаю, появился сахар в моче сначала 28 моль потом 5.5 моль на сегодняшний день 2.8
Мне назначат инсулин?
Или нужно опять садиться на диету?

Возраст: 32

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, если за 2 недели нет нормализации показателей глюкозы, то нужно назначать инсулин короткого действия перед основными приёмами пищи и параллельно соблюдать диету.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Если за 2 недели не получается держать глюкозу в норме диетой, то действительно подключается инсулин короткого действия – аспарт - НовоРапид или Ринфаст - 1 ЕД на 10-12 г углеводов, то есть расчет по хлебным единицам, вводить за 15-20 минут до приема пищи.