Консультация онколога /

Необычное поведение — вопрос №2083741

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться
У нашей бабушки подтвердили рак позвоночника, он прогрессирует.
Совсем недавно начали замечать что в сознании она зовет и ищет человека, которого нет дома
Сегодня напротив неë стоял муж, она начала откликивать его и искать по сторонам

Возраст: 20

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастом. Для исключения образований, которые могут вызывать такие моменты поведения.
Сколько бабушке лет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, бабушке 68, она у нас на данный момент полностью лежачая
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла!
Тогда вызовете психиатра на дом. Он поможет назначить лечение.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
В обязательном порядке показано проведеним МРТ головного мозга и очный осмотр невролога и психиатра.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, а как нас сделать МРТ если она не даёт к себе даже притронуться, сильные боли при любом прикосновении
Онколог, Терапевт
В таком случае необходимо адекватное обезболивание , вызов психиатра на дом
Онколог
Здравствуйте

Надо дооследовать Вашу бабушку у онколога: пройти кт 3-х зон с крнтрастом, маммографию, мрт головы с контрастом, по показаниям эгдс и колоноскопию.
Пройти параллельно осмотр невролога/психиатра.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходима очная консультация психиатра. При возможности выполните мрт головного мозга с контрастированием.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если пациентка нетранспортабельна - тогда вызовите на дом психиатра для осмотра и назначения коррекции - медикаментозной - психотропными препаратами