Консультация педиатра /

Темно зелёный стул у ребёнка 1,5 мес. На ИВ. Вечерами бывает часто плачет/ капризничает. — вопрос №2083947

Темно зелёный стул с жёлтыми комочками у ребёнка 1,5 мес. На ИВ. Вечерами бывает часто плачет/ капризничает, порой дёргает ножками.

Смесь текущая Мамелле 1, ранее Нистожен и Малютка 1, перешли т.к нынешняя без пальмовых/рапсовых масел.

При кормлении в бутылочку со смесью добавляем по 5 капелек Эспумизан Беби, в бутылочку с водичкой (на 150-200 мл) 10 капелек Укропной водички, иногда 10 капелек Саб Симплекса на ложечке.

Перед кормлением на 2-3 минутки лежит на животике. Массаж животика по часовой стрелке раз в день.

Подскажите пожалуйста, нормально ли данное поведение.
Педиатр на патронаже никакой конкретики не сказал.

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Педиатр
Добрый день!
У детей на ИВ стул практически всегда зеленый разных оттенков или коричневый. Это совершенно нормально и нет необходимости менять смесь только из-за цвета стула.
Плач в вечернее время может быть даже не связан с животиком. За день у ребёнка копится усталость и плачем он сигнализирует об этом.