Консультация педиатра /

Желтушка полтора месяца ребёнку — вопрос №2083969

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у полтора месячного малыша желтушка,билирубин был 303 положили в больницу лежали под лампой неделю упал до 178 мы выписались так как нашли в аренду лампу,водичкой не допаиваем,мы на ГВ подскажите нужно ли допаивать водой?стоить ли подключать урсофальк?и можно ли под лампой ребёнку сделать укрытие так сказать чтобы не одевать очки а полностью голова была в тени?

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте .
1)При использовании ламп допаивание водичкой обязательно .
2)Нет необходимости в подключении урсофалька,так как он не влияет на выведение билирубина .
3)Обязательно использовать специальные очки ,лучи все равно могут попасть в глаза при использовании укрытий и других приспособлений .