Консультация терапевта /

Тревожность, аппатия — вопрос №2084098

Здравствуйте.
Мне кажется, что это происходит на фоне разрыва 7 летних отношений. Появилась тревожность, плохо сплю, не хочется работать. Можно рекомендацию каких-то препаратов, чтобы стало чуть спокойнее. Алкоголь уже не помогает

Возраст: 31

Терапевт
Валерия, здравствуйте.
Из безрецептурных препаратов- Афобазол ретард по 1таб утром на месяц.
+ препараты магния можно. МагнеВ6 1т* 3 раза в день на месяц.

+Для расслабления,снятия мышечного напряжения- пустырник, валериана,пассифлора, чай с мелиссой.
+Можно принять ванну с магниевой солью.
За 30 минут до сна- 0,5-1мг мелатонина.

Если не успокоит- консультация психотерапевта для назначения других препаратов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !

Рекомендую мягкие безрецептурные успокоительные Магне В 6 по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц .

Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Из препаратов без рецепта можно Афобазол ретард по 1т в сутки 1 месяц.
На ночь можно Настойку Пиона / Валерьяна/ Пустырник 25 капель 10 дней.
При отсутствии эффективности необходим очный осмотр неврологом/ психиатром для назначения противотревожной терапии.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют консультацию психотерапевта для подбора лекарственной терапии. Могут помочь справиться с тревожностью препараты магния, например, магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Либо фенибут 250 мг 3 раза в день
И лучше провериться , исключить дефтцит железа ( общий анализ крови, ферритин) , витамина д, исключить патологию щитовидной железы (ттг)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , рекомендую Афабазол 10 мг 3 раза в сутки 1 мес. Плюс пиона уклоняющегося настойка по 35 капель 3 раза в день 1 месяц. При неэффективности Атаракс 1/2 таб на ночь 10 дней . Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования тревоги рекомендую фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 1 месяца.
Кроме этого рекомендую - прогулки на свежем на свежем воздухе, продленный сон, физическую активность, фитнес\йогу, плаванье.