Консультация уролога /

Болит и тянет правое яичко — вопрос №2084188

Здравствуйте, на протяжении недели появилась тянущая боль в правом яичке, будто тянет наверх. Иногда перестает иногда вновь ощущаю. Пытался найти болевую точку но при пальпации ничего не нахожу. Что может быть? И будет ли узи информативно в данном случае

Возраст: 31

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. Исключит варикоцеле, воспалительный процесс. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, обязательно УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты и мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, можно ли сделать именно узи простаты вместо трузи
Андролог, Уролог
Да, можно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. Сдайте мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, сделайте исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Консультация невролога.
На данный момент можно свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. УЗИ вполне может быть полезным и информативным. Но помимо УЗИ мошонки следует сделать и УЗИ почек и м.пузыря (иногда так проявляется выход камешков или солей/кристаллов), ТРУЗИ (УЗИ простаты - для исключения простатических проблем). Очный осмотр урологом трже лишним не будет, при необходимости, возмет нужные анализы (ну и рез-ты УЗИ оценит).
Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, можно ли заменить трузи на просто узи простаты ? Не ректально
Андролог, Уролог
ТРУЗИ - сильно информативнее! "картинка"визуализация - в разы лучше и точнее. Но для общего представления (размер, структурва) - можно и трансабдоминально.