Консультация онколога /

Чувство инородного тела в горле — вопрос №2084275

появилось чувство ин тела в горлеМожно ли исключить рак если я был у лора неск мес назад и всебылоок?

Возраст: 16

Хронические болезни: курю около 5 лет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Если был осмотр видеоэндоскопически, то рак можно исключить!
Очень часто чувство инородного тела в горле не связано с патологией в этой области
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а воспаленный лимфоузел может вызывать это чувство?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, может.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Максим! В вашем возрасте онкопатологии гортани маловероятна. Скорее всего имеется обострение какого-либо воспалительного процесса в этой области. Для уточнения причин вам стоит повторно показаться очно ЛОР-врачу, раз сейчас возникли такие симптомы.
Берегите себя!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Такие жалобы чаще всего характерны для обострений хронических процессов:фарингит, тонзиллит. Может быть папиллома, фиброма. Если визуально нет никаких изменений, речь идет о воспалительном процессе.
Нужно пройти консультацию оториноларинголога. В вашем возрасте, даже с учетом курения в анамнезе , риск развития зно головы и шеи практически равен 0.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае рак можно исключить.
Посетите повторно оториноларинголога , вероятно, причиной описанных жалоб является воспалительное заболевание ЛОР-органов.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие жалобы могут быть вследствие обострения хронических процессов. Вам необходимо повторно пройти очную консультацию лор врача и лечить воспалительный процесс. За несколько месяцев злокачественный процесс не развивается.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
За такой короткий промежуток времени опухоли появиться не могло.
И если Вас осматривал ЛОР-врач - Вы можете быть спокойным
Дополнительно нужно обязательно пройти ФГДС и УЗИ щитовидной железы
Онколог
Здравствуйте

Да, за такой период ничего критичного в плане онкодиагноза не возникнет. Но с учётом, что есть жалобы надо повторно пройти осмотр ЛОРА.