Консультация акушера /

Анализы мочи — вопрос №2084342

Добрый вечер , подскажите пожалуйста повышение белка в анализах критично ? Сдавала в лаборатории гемотест .Повышение как я поняла на 0.01. До этого все было в норме , давление в норме .Беременность 31 неделя.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
До 0.3 г белка г-не опасно.
Скажите , пожалуйста, вы мочу собирали среднюю порцию, после туалета наружных половых органов и прикрыв влагалище тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, да , подмывалась и ставила марлю , через нее собирала .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как я уже сказала, такое повышение не опасно.
Необходимо ещё раз через неделю сдать контроль общего анализа мочи, при появлении белка уже необходимо будет сдать анализ на суточную протеинурию (то есть собирать мочу сутки)
Следить за артериальным давлением и отеками.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо , отеков нет , давление тоже в норме всю беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поводов для волнения нет, но для того, чтоб уже успокоиться необходимо через неделю сделать контроль ОАМ.
Клиент
Юлия Сергеевна,хорошо спасибо большое , сдам ещё раз через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я была рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Контролируйте уровень белка в моче, можно сдать анализ на суточную потерю белка
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.
Также, необходимо контролировать АД и наличие отеков.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, если нормы лаборатории 0.14 а у меня он 0.15 значит повышен на 0.01 ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормы для небеременных!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, в моче допустимые значения. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мадина Юриковна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, норма до 0.3 г/л, у вас все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам определить суточную протеинурию,продолжить контроль АД и наличие отёков.