Консультация акушера /

Каменеет живот — вопрос №2084371

39 недель беременности . С 7 вечера каменеет живот, сразу изменяется форма живота, живот как буд то приходит в тонус. При этом тянущих болей внизу как при месячных нет. Это же не схватки?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда у некоторых женщин схватки проходят безболезненно. Редко, но все же. Лучше засекайте интервал между эпизодами тонуса. Если между этими эпизодами есть четкий одинаковый интервал, они происходят каждые 10-15 минут не менее часа - лучше приехать в приемное отделение для оценки готовности родовых путей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если данное состояние не проходит, а становится более длительным по времени и с равными более короткими интервалами, то лучше обратиться в стационар для контроля.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Если это регулярно, то вполне возможно что и схватки.
Можно немного понаблюдать , если не пройдёт, то ехать в роддом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если живот каменеет с регулярной периодичностью,вполне возможно что начинаются схватки.Понаблюдайте за тонусом ,включите счетчик схваток.Если живот каменеть будет регулярно,болезненно,то нужно ехать в роддом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас это могут быть и схватки . Если роды повторные , то схватки могут быть и такие
Если каменеет живот в равные промежутки времени или вы заметили периодичность , то пора собираться в роддом .