Консультация дерматолога /

Что это за сыпь у ребёнка? — вопрос №2084427

Здравствуйте! Появилась сыпь на груди, немного есть на спине, спустя день начала спускаться вниз к животу. Ребенку 3 года 8 месяцев, чувствует себя хорошо. За пару дней антигистаминные не помогли (давала супрастинекс) и мазала эмолентом и детским кремом.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория !
По фото похоже на проявление фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Простуда, кашель, сопли были?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое. мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин