Консультация гинеколога /

Неприятный запах выделений — вопрос №2084454

Добрый вечер, беспокоят выделения обильные , имеют неприятный запах , сдала анализы, результат пришел , как это лечить? И из-за чего может возникнуть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а из-за чего это может возникнуть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазма передается в основном половым путем, гарднерелла - просто патогенный микроорганизм, попадает вполовые органы с окружающих участков кожи.
Клиент
Игорь Игоревич, после лечения как-то нужно поддерживать микрофлору?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ге нужно - эти препараты не влияют на нормальную флору.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ю
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. Учитывая жалобы используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обнаружены условные патогенны, но если есть жалобы то лечение лучше пройти. Можно принять Азитромицин 1 гр однократно, совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 св на ночь во влагалище 10 дней, это препарат широкого спектра действия. Затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней, для восстановления флоры. Во время лечения половой жизнью не жить или использовать презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней принимать внутрь, свечи неопенотран вагинально 10дней ставить, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней