Консультация акушера /

Снижение параметров скоростей кровотока в СМА — вопрос №2084468

Здравствуйте!
В 39 нед. была на приеме в ЖК, гинеколог выписала направление на госпитализацию из-за того, что на УЗИ в 38,2 нед. показало небольшой вес ребенка 2790 гр. и ОЖ 313, КТГ был в норме.
В роддоме мне сделали УЗИ при приеме, делали КТГ в течение 3х дней, и сделали контрольное УЗИ при выписке. Сказали, что у меня все в норме, КТГ хороший, есть небольшие отклонения от норм, но это не критично на моем сроке. В заключении написали: снижение параметров скоростей кровотока в СМА. (СМА СДО - 3,0 ИР - 0,67 ПИ - 1,16).
После выписки через 2 дня снова пошла планово на КТГ и к гинекологу. КТГ хороший, но гинеколог прочитав это заключение, снова выписала направление на госпитализацию. Спросила, как так, написали такие показатели и заклбчение и выписали, мол езжай и будь под наблюдением специалистов.

Вопрос: подскажите, на сколько это критичные отклонения на моем сроке?
Сейчас 39,4 нед. Нужно ли ехать снова в роддом?
Меня лично ничего не беспокоит по ощущениям, шевеления в течение дня и ночи чувствую регулярно и какие-то периоды уж очень активно.
Первого ребенка родила на 40,5 нед.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая то,то по УЗИ все хорошо,по КТГ хорошо,с кровотоками в маточных артериях и пуповине все хорошо,на снижение кровотока в СМА решили не обращать внимания.
В целом,раз вас выписали домой и шевеления хорошие,рекомендую просто повторить допплер и КТГ.Планово госпитализироваться в 40-41 неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Вес плода соответствует доношенной беременности с ним все хорошо.. По поводу Доплера, рекомендую повторить УЗИ с доплерометрией по возможности.
Есои нарушение кровотока в СМА остаётся, госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте
По узи у Вас все хорошо. Малыш развивается так как нужно, по срокам.
Повторите УЗДГ через 3дня.
Если все таки кровоток в СМА не будет в норме - лучше госпитализироваться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ничего критичного нет. Проводите контроль ктг и следите за шевелениями. С вашим малышом все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,учитывая ваш срок,уже доношенная беременность-вам необходим только контроль узи-доплерометрии в динамике через3-5 дней. В случае ,если будет отрицательная динамика-тогда в род дом для родоразрешения.
Лечения нарушения кровотоков все равно нет-поэтому нет смысла в госпитализации сейчас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Цифры pi в средней маточной артерии сильно отклонены
Возможно это ошибка
Переделайте узи в роддоме