Консультация детского хирурга /

Фимоз, баланопостит. — вопрос №2084474

Здравствуйте.
Сыну 5 лет. Стал бегать в туалет каждый час, но не целый день. Пол дня бегает, пол дня нет. Сдали оам и посев. В оам бактерии, слизь, уролог назначает антибиотик, ванночки и левомиколь, детский хирург опровергает все назначения уролога. Делаю ванночки, закладываю мазь, антибиотик не даю. На следующий день воспаляется писюн, начинаю приëм антибиотика. Приходит результат посева и там кишечная палочка. Пьëм антибиотик, делаем ванночки, закладываем мазь неделю. Всë проходит. Нооо через три дня снова воспаляется писюн! Сдаëм мочу по Нечипоренко, посев, оак, кровь на сахар, делаем узи почек, мочевого пузыря, всë в норме! Результата посева ещё нет.
Уролог назнает снова ванночки и левомиколь.
Писять чуть-чуть больно, со слов сына. Сегодня три дня, как снова начали ванночки и левомиколь, немного спала краснота, но появилась сыпь на яичках, присутствует зуд, сын постоянно теребит писюн-чешется. И ещё, за сегодняшний вечер 4 раза намочил трусы чуть, как недержание чтоли. Говорит, что почему-то уписывается.
Есть скопление смегмы под кожей, педиатр, уролог, детский хирург ничего страшного в этом не видят, и не считают это причиной воспаления и т.д.
Прокоментируйте пожалуйста всë выше изложенное мной, дайте советы пожалуйста.

Детский хирург
По фото вообще нет признаков воспаления, хотя и есть синехии (спайки из-за которых и называют это фимозом).
Добавьте в терапию антигистаминные (капли Зиртек или Фенистил), а вот мазь и антибиотик не нужны.
Клиент
Керим Хакимович, антибиотик сейчас не принимаем, антигистаминныое принимаем.
Клиент
Керим Хакимович, прикрепила результат посева, посмотрите пожалуйста
Детский хирург
Здравствуйте.
На представленных фото кроме синехий больше ничего нет.
Клиент
Сергей Владимирович, фото не передаëт видимо, там красное всë и припухшее.
Клиент
Сергей Владимирович, в общем по ситуации можете что-то сказать? Почему через три дня после лечения опять воспаление?
Почему уписывается чуть?
Клиент
Сергей Владимирович, прикрепила результат посева, посмотрите пожалуйста
Детский хирург
Есть флора, которая существует в норме. И количество ее не превышает допустимое значение. Поэтому живите спокойно.
Клиент
Керим Хакимович, серьёзно? А писять почему ему больно?