Консультация детского дерматолога /

Сыпь на шее. — вопрос №2084490

Ребенку 2.2 года.появилась сыпь в области шеи.уже вторую неделю.совпало с переездом(может новый порошок,постельное)а также новой флисовой пайтой.после этого сразу появилась сыпь.мазали фенистилом,топикрем,и каламин.
Сыпь не уходит.сильно зудит-ребенок расчесывает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Тимофей !
По фото похоже на аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , натирание одеждой , так и от питания, приема лекарств , витаминов
-капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-одежда хлопковая , широкая
-порошок гипоаллергенный
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Тимофей !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 1 раз в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия или крем адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное