Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2084550

Здравствуйте, ребенку 2 года,сдали аллергопробы,но визит к доктору за расшифровкой только на средину мая,хотелось бы понимать,какие у нас результаты,сама вроде глянула,но хотелось бы понимать точно.

Возраст: 2

Хронические болезни: Аденоиды 3 степени

Аллерголог-Иммунолог
Алина, добрый вечер. По результатам у вас из всех представлены аллергенов. Реакция слабоаыраженная на молоко. А какие симптомы беспокоят ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у ребенка только сопли и аденоиды,были на консультации лор-доктора,отправила к аллергологу.
Аллерголог-Иммунолог
Алина, в таком случае очень хорошо сделать риноцитограмму и посмотреть наличие аллергии, только при её выполнении не пользоваться спреями и каплями 1 сутки, а лучше 2-3 суток. А также иммуноглобулин Е общий, ОАК.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Не болейте. 🌷
Педиатр
Здравствуйте. По анализу есть реакция на молоко. Сдать ig e и экб. Оак. Что ещё беспокоит?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Критичного ничего в анализе нет, результаты отрицательные.
Есть небольшое повышение IgE на молоко, но этт часто бывает у детей раннего возраста. И совсем не факт, что аденоиды связаны с аллергией. Часто они увеличиваются на фоне частых ОРВИ у детей без аллергии