Консультация гинеколога /

Почему во влагалище какое-то уплотнение — вопрос №2084558

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень начала переживать.

Ставлю свечи 15 день из 20. Все было нормально. Два дня подряд, когда ставлю, как будто внутри влагалища какой-то большой плотный шар или перегородка, которая не дает пройти, я даже не знаю как объяснить, потому что такого никогда не чувствовала. Свечу я в итоге ввожу. Но ощущение, что все очень сузилось и есть большое круглое уплотнение

Возраст: 27

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Алена, здравствуйте
Уплотнение снаружи? Можете фото прикрепить? Какие свечи вставляете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, свечи кипферон. Месяц назад была у гинеколога, была обнаружена большая эрозия шейки матки. Не с наружи, а прям внутри чувствую, когда ввожу свечу
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Думаю, здесь нужен очный осмотр врача, может быть киста влагалища.
Клиент
Евгения Эдуардовна, боли никакой нет. Вагинальное узи и колькоскопию делала месяц назад, за это время могла образоваться какая то киста? Уточню, что все было нормально и вот вчера только почувствовала когда вводила свечу
Акушер, Гинеколог
Могла. Исключить нельзя.
Вы чувствуете прям на стенке влагалище уплотнение? Сбоку?
Клиент
Евгения Эдуардовна, я это никак не ощущаю. Но когда вводила свечу, в этот момент я это нащупала. если ввести палец, и немного подвинуть его в сторону себя, то это прям очень хорошо ощущается, что там что то твердое
Акушер, Гинеколог
Может быть действительно киста.
Лучше, чтобы Вас посмотрел врач.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если нащупали внутри когда ваодили свечку,то это может быть шейка матки.Тоесть нащупали внутри наружную часть шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, да, такой ответ тоже видела в интернете, но меня смутило то, что раньше такого не было. Т.е. если ввести допустим палец, и в сторону себя его подвинуть, то вот этот твердый участок/шр/ уплотнение ощущается. Но боли никакой нет
Акушер, Гинеколог
Алена точно установить,что вы нащупали,можно только во время очного осмотра,к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы ввели свечку глубоко, то вы просто ощутили шейку матку.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, извините за такой вопрос, а это может быть выпадение матки (прочитала в интернете) или киста? До этого я просто также глубоко вводила и ничего такого близко я даже не чувствовала. До месячных 5 дней, может ли это как то еще влиять? УЗИ и кольпоскопию делала месяц назад, по узи все было хорошо, по колькоскопии большая эрозия
Акушер, Гинеколог
Может быть опущение если были роды крупным малышом, но это обычно видно при осмотре и доктор обоих этом должна была вам сказать. Выпадение матки это когда находится за пределами влагалища, так что не переживайте это точно не выпадение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть киста,вам нужно очный осмотр доктора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?