Консультация дерматолога /

Высыпания около брови — вопрос №2084669

Здравствуйте. У меня бывают высыпания на лице в виде ввиде небольших гнойных прыщиков. Но вот у правой брови, при таких высыпаниях образуются вот такие крупные элементы. Подскажите, пожалуйста, причину. Фото одно -март, другое -апрель. Спасибо!

Возраст: 39

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото воспалительный элемент.
Наружно тушировать ватной палочкой настойкой календулы.
Через десять минут нанести Фуцидин 2 раза в день тонким слоем.
Причина может быть переохлаждение, снижение иммунитета на фоне частых простуд.
Сдайте анализ крови биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь , витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.👐
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне потения бывает,недостаточного ухода за кожей возможно
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Умывания гель сенсибио ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В момент обострения надо обратиться к дерматологу очно
Сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Внешне - воспалительные элементы
Волосы могут врастать, потливость, нарушение гигиены - провоцирующие факторы
Проверьте уровень сахара в крови
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Наружно:
- обработка мирамистин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото - воспалительный элемент.
К внешним факторам, способствующим их развитию относят нарушение целостности эпидермиса (микротравмы), загрязнение кожи, повышенное потоотделение.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/эритромициновая мазь 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании употреблять высокобелковые продукты, ограничить употребление соли и углеводов (хлебобулочное,сладкое).
Для искбючения внутренних причин появления высыпаний:
Консультация гастроэнтеролога, стоматолога, лор врач - обследование и санация очагов хронических инфекций, если они будут выявлены.
Сдать ОАК, БХК, цинк, ферритин, вит Д.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо!