Консультация дерматолога /

Покраснение лица — вопрос №2084682

Здравствуйте!
У меня появились покраснения на лице, раньше такого никогда не было. Я сейчас уехала к родителям и у меня началась аллергия (вечной уже несколько лет она идёт), чешутся глаза и чихают. Сегодня утром умывалась и заметила покраснения на лице т-зона.

Может ли это быть связано с аллергией или это какие-то иные заболевания? Или может быть это раздражение на непривычные средства умывания?

Я хотела сделать фото, но на камере не видно покраснения( не знаю, насколько быстро стоит записываться к врачу или можно подождать возвращения в свой родной город

Венеролог, Дерматолог, Детский
Аня, здравствуйте. Дерматит- воспаление кожи бывает частно, по разным причинам, в том числе и аллергия , и сухость кожи. Крем Le Santi увлажняющий с защитой от потери влаги для лица и тела предназначен для ежедневного использования.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния насколько получается показать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аня
По описанию - аллергия
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами, наружными средствами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт