Консультация гинеколога /

Дочка расчесала писю — вопрос №2084722

Здравствуйте,не давно был вульвит,вылечили.
Дочке 3 года,постоянно лезет пальцами чесать,ругаю.
Красного ни чего не было,зуда тоже.
Подмываемся водой.
Сегодня,перед сном пошли подмывать и я ошарашила,пока делала свои дела по дому,она расчесала писю и внутри поцарарапала,прям маленькая царапинка крови.
Теперь переживаю ,не могла ли она порвать девственную плеву,не знаю как она там ее чесала,что аж поцарапала 😕
Подмылись ,побрызгала мирамистином и метрогил помазала .
Подскажите пожалуйста что делать ,места себе не нахожу.

Возраст: 25

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, повредить себе она ничего не могла. Зуд наружных половых органов у детей м. б. Причиной могут быть погрешности в уходе, аллергическая реакция, глистная инвазия, воспалительный процесс. Если есть покраснение или выделения-сдайте бак. посев на микрофлору, обратите внимание чем стираете детское белье, возможно есть аллергическая реакция на моющие средства, сдайте кал на я/г, энтеробиоз. Обратите внимание на рацион питания, возможно есть погрешности в питании.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в первую очередь необходимо посетить дерматолога и исключить аллергические причины ,дерматит и другие типы. Даже если мазки в норме, необходимо повторить мазок на флору. Выделений нет никаких? Ребёнок может из-за интереса лезть руками в трусы и себя познавать так скажем. Таким образом плеву повредить ребёнок так не мог. Здесь не переживайте, мирамистином обработали -хорошо, в дальнейшем необходим очной осмотр врачей. Также необходимо обследоваться на наличие глистной инвазии, потому как ребёнка могут беспокоить ещё и эти «друзья».
Клиент
Анна Михайловна, на паразитов сдавали тоже,славу богу ни чего нет.
А так же сдавали на паразитов в крови,показало лямблии ,но как сказали это не связано с тем что она туда лезет.
Аллергии нет