Консультация педиатра /

У ребенка рвота — вопрос №2084740

Здравствуйте! Ребенку 2.10 лежали с орви , сдавали три раза анализ мочи, в моче лейкоцитов много
Педиатр прописала таблетки Фурагин , на второй день к вечеру , после приема таблеток, дочь стало рвать
Изначально не подумали что от таблеток и на следующий день с утра дали опять таблетку и через часа четыре после приема опять стало рвать неоднократно
Таблетки перестали пить
После дала таблетку кокона, чтоб заработал желудок
Вчера весь день было нормально , ребенок был веселый
Сегодня утром ее снова стало рвать неоднократно
Может ли сохраняться побочка на таблетки так долго?! Или это уже что-то другое у нас?!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Так как прошло достаточно много времени от последнего приема таблеток фурагина, рвота скорей всего сейчас уже не связана с ними.

Либо это начало кишечной инфекции, либо как одно из проявлений продолжающейся инфекции мочевых путей. Необходимо повторно сдать анализ мочи и при обнаружении изменений, характерных для инфекции мочевых путей, стоит начать прием антибиотиков (обычно это амоксициллин + клавулановая кислота, либо цефуроксим).
Если рвота будет продолжаться сегодня, стоит начать отпаивать специальными солевыми растворами для оральной регидратации.