Консультация терапевта /

Температура 3 дня и головная боль — вопрос №2084809

Здравствуйте. У меня (женщина 34 года) третий день держится температура 37,7 в среднем. Иногда опускается до 37.3, иногда поднимается до 38.2. И не проходящая распирающая головная боль в висках, переходящая на лоб и темя. Тело ломает., состояние мутное, если встаю, то как перед обмороком всё качается. Больше ничего не беспокоит. Нет ни насморка, ни кашля, ни боли в горле. Пенталгин от головной боли не помогает. Невыносимо терпеть.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, головная боль на фоне повышенной температуры тела. Ее необходимо снизить. Примите пор Нимесил, он нормализует температуру и обезболит головную боль. Также сдайте общий анализ крови ( оценить бактериальная или вирусная инфекция в организме).+ Ищмерьте Артериальное давление.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо! Температура сама спадает и поднимается (( Но головная боль не меняется
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Организм борется с каким то вирусом скорее всего и есть интоксикация. Но в любом случае обезбольтесь нимесилом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, артериальное давление измеряли? Достаточно ли воды пьёте - на фоне недостатка питьевого режима головная боль часто возникает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да, воды пью достаточно, свою норму выпиваю ежедневно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ОАК, прикрепите, посмотрю, возможно вирус.
Терапевт
Здравствуйте .похоже на вирусную инфекцию .вам надо сдать оак и срб для уточнения этиологии процесса .
Сейчас обильное питье .
Ибупрофен при головных болях .
Парацетамол при повышении температуры выше 38.0 .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо! Нурофена дома не оказалось. Выпила кетопрофен. Витамин Д любой? Аквадетрим подойдёт?
Терапевт
Да,подойдёт .
Принятый ответ
Психолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. При головной боли и повышении температуры- ибупрофен или парацетамол внутрь. Парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки или ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки. Пейте достаточно жидкости . Померяйте артериальное давление.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Головная боль на фоне температуры и интоксикации. Увеличьте питьевой режим до 40мл/кг веса в сутки. От температуры и головной боли ибупрофен 400мг , или напроксен 550мг.
Добавьте витамин С 1000 в сутки.
Горло полоскать раствором оки, нос промывать изотоническим раствором. Даже если нет жалоб, вирусы сидят на слизистой. Здоровья!