Консультация педиатра /

Сыпь на лбу у новорожденного — вопрос №2084825

Добрый день. Подскажите, день назад появилась сыпь в виде маленьких волдырей, на сколько можно увидеть там как водичка, они прозрачные, не красные или желтые. Не чешутся, только на лбу. Температуры нет. Малышу чуть больше недели. Что это может быть? Он на ГВ

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Это формирование молочной корочки( себорейный дерматит).
Можно убрать при помощи специальных средств , например масло липобейз от " Молочных корочек "
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,это себорейный дерматит,такие же элементы могут быть на ушках,бровях и на голове. Самое главное корочки нельзя снимать, только размягчение кремами