Консультация детского дерматолога /

У ребенка 2 дет ладошки красные и чешутся — вопрос №2084854

Добрый день.
Вчера ребёнок проснулся утром с красными ладошками, чешет их сильно. Дала ему Зиртек, намазала Бепантен. Стало полегче. В течение дня стало лучше. Сегодня утром снова ладошки красные и снова чешутся.
Что это может быть?

Возраст: 41

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявление вирусной экзантемы.Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ.
Проходит в среднем за 14-20 дней.
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зиртек в возрастной дозировке по инструкции в сутки, 7 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей 3 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Ручки не распаривать долго в воде.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
На здоровье🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек продолжить в возрастной дозировке -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.У ребенка были проблемы (орз) перед высыпанием?
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день.
Да, одновременно иди за день ДО начался насморк, горло немного красное. Тест на стрептокки отрицательный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье