Консультация гинеколога /

Раздражение половых губ и выделения — вопрос №2084865

После месячных, внутренние половые губы стало щипать пои любом воздействии (мочеиспускание, мытье горячей водой, трение туалетной бумаге). Есть белые выделения. Утром в незначительных количествах к вечеру преобладают. Белые, без запаха, как жирная сметана по консистенции. Было немного творожных комочков. По анализу на фемофлор
: лактобацилы 9*10^5
Гарденелла 2*10^7
Стрептокок 3*10^3
Кандида 2*10^3
Больше ничего не обнаружено
Месяц назад начала принимать Джес

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результату фемофлора вам необходимо провести противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно.,чтобы не было рецидива .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Азитромицин по 500 мг в день ща час до еды - 6 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь - 8 дней.
Конкретно на область зуда - Клотримазол мазь 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, а антибиотики не убьют флору окончательно? И чем можно заменить свечи, использовала действующее вещество нистатин - от него страшный зуд внутри влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно применять нистатин.
Используйте Макмирор комплекс, в нем его нет.
На нормофлору все перечисленное не влияет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней, на кожу крем пимафукорт до 2-3 раз в день и все пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, доброе утро! Спасибо! Скажите этой мази достаточно для восстановления микрофлоры? И нужно ли, что-то для партнера
Гинеколог, Акушер
Этого достаточно, партнеру ничего не нужно, если нет жалоб. У вас выявлены не ИПППП, а условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для лечения можно применять:
1. св. Полижинакс 6 дней вагинально или Св. Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву крем Тридерм или Пимафукорт по 2 аппликации в день 7 дней
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней