Консультация педиатра /

Ребенок температурит 38-39.5 — вопрос №2084877

Первый раз был подъем температуры 18 апреля.сбили. Через двое суток опять поднялась 38.5 сбили и потом не было… вчера пробую (26 апреля)днем а дочь теплая…меряю 37.8 -39.2((((( сбили и со вчерашнего вечера сбиваю через 3-4 часа поднимается…. Вечером были в 7 на скорой… врач послушала…. Сказала все чисто. Сказала что горло красное.,вкололи литическую в 7 вечера-домой приехали и в 11 ночи опять сбиваем так как температура уже 38.7….очень сильно стала (хрюкать)

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, делали тест на грипп, ковид? Стрептатест? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. На скорой ничего не взяли. Сказали запишем как орви
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при вирусе температура может держаться до 2 недель.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Антигриппин детский на 3-5 дней, разрешен с 3 лет.
Клиент
Михаил Николаевич, вчера укололи литическую…. И через 4 часа снова поднялась температура 38,8.сбили…. Она поднимается через 4 часа…. Чередую нурофен и ибупрофен Джуниор таблеточная…..Кашля нет. Воспалена носоглотка горло красное жалуется болит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
горло орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в день, разрешен с 3 лет.
Клиент
Михаил Николаевич, меня пугает такой подъем температуры.( 39-39.5 даю нурофен спадает через часа 1.5. И снова поднимается через 4 часа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это характерно для вирусной инфекции.
Клиент
Михаил Николаевич, дежурный врач на скорой говорит что не может так что температура поднялась 18 апреля потом не было 2 суток и потом опять поднялась один раз сбила и спустя 5 дней шкалит вот так…..я говорю что вирус подцепили….
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Антигриппин детский, попробуйте.
Клиент
Михаил Николаевич, ко мне приехала сестра 20 лет. И она тоже заболела чуть позже моего ребенка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вирусная инфекция, сестре по возрасту нежен прием препарата Анвимакс на 2-3 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста как вы относитесь к реаферону шипит 250000 ед
Клиент
Михаил Николаевич, или Антигриппин купить и все
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
видел эффект от приема Антигриппина детского, работает.
Клиент
Михаил Николаевич, Антигриппин это порошок детский?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это таблетки шипучие растворимые в воде, по 1-2 таблетки в день.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста в Носик грипферон или ирс 19 нужно???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую Генферон лайт в каплях в каждый носовой ход, этот препарат с Таурином.
Клиент
Михаил Николаевич, сделали фото горлышка…. Так как пробки белые
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в день, разрешен с 3 лет.
Клиент
Михаил Николаевич, когда были вчера на скорой дежурный врач послушала сказала все чисто в легких…… но я очень боюсь за пневмонию….. и вообще страшно такая температура. В 13:30 сбила нурофеном была 38.7 температура сейчас спит меряю держится 38.4
Клиент
Михаил Николаевич, и еще вопрос по поводу рентгена? Не нужно делать… кашля нет вообще у нас
Клиент
Михаил Николаевич, опять на градуснике 39…. Нурофен не подействовал получается за два часа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно добавить к приему антигистаминное, например Фенистил.
Клиент
Михаил Николаевич, Антигриппин это жаропонижающее? Сейчас 38.7 могучего дать вместо нурофен?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, антигриппин снижает температуру, можно
Клиент
Михаил Николаевич, педиатр посмотрела горло сказала что это фолликулярная ангина…. Прописала антибиотик флемоксин-солютаб….. пьем уже дня((((( но температура так и поднимается, но реже…. Сегодня утром была в 6 утра и в 15:30….( поднимается до 39.) скажите пожалуйста лечится ли это антибиотиком (((???? Или же мы пьем его впустую
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть присоединение бактерии, то принимаете правильно, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, я не пойму что нам делать с носом….. она храпит страшно…. Дышит ртом…. Просыпается пшикаю отривин или снуп потом соль и ничего там нет особо…. А где то тянет что-то есть. Видно визуально что слизистая отекшая…. Гнусавит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
закапывайте антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте
Возможно это два разных эпизода вирусной инфекции, не связанных между собой.
Чтобы понять природу инфекции (вирусная или бактериальная) рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи

Рекомендации по лечению:
1. Обильное питье 30-40 мл/кг
2. Жаропонижающие препараты (ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг) при повышении температуры
3. Промывание полости носа солевыми растворами (аквамарис/аквалор/физраствор) 3-4 раза в день, при необходимости чаще
4. При заложенности носа сосудосуживающие капли (називин) по 1 капле в каждый носовой ход, 2-3 раза в день(не более 3 дней)
5. Увлажнение и проветривание воздуха дома

При появлении одышки, приступов кашля, сохранении температуры выше 38,5 °С на протяжении более 3-4 дней, сыпи, рвоте, диареи необходим повторный очный осмотр врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови и мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вчера на скорой брали кровь в норме… мочу не получилось…. Раньше когда температурила всегда раскрывала ее жарко ей было при 39, а сейчас плачет что холодно
Клиент
Галина Александровна, меня настораживает такой подъем температуры ((( литическая была в 7 вечера и в 11 вечера я уже сбивала ибупрофеном и потом поднялась в 3:40(сбила) нурофен дала….. в 7:40 поднялась 39 сбила нурофеном
Педиатр
Необходимо сдать общий анализ мочи, повторить анализ крови и очный осмотр лор врача для исключения отита
Клиент
Галина Александровна, были у педиатра сказала что это фолликулярная ангина…. Назначила антибиотик флемоксин-солютаб пить 3 раза в день таблетка 250 дозировка
Педиатр
Вес ребёнка какой?
Клиент
Галина Александровна, 13-14 кг 4 года
Педиатр
Дозировка верная
Педиатр
Обязательно к антибиотику принимайте пробиотик аципол 1к 3 р в день
Педиатр
Добрый день, Яна . Я думаю , это эпизоды одного заболевания . Но течение не типичное , рекомендую сдать ОАК, ОАМ . Какое лечение получает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, кровь сдали в норме. Мочу не получилось. Кашля нет. Воспалена носоглотка гнусавит и храпит
Клиент
Дарья Сергеевна, носик промываю аквамарисом каждые 2 часа. В горло пшикаю тантум вэрдэ. Температуру сбиваю нурофеном или ибупрофен Джуниор (таблетка)
Педиатр
А какой возраст ребёнка? В нос можно полидекса / изофра . Лор врачу покажите ребёнка. Если за пару дней не станет легче .