Консультация гинеколога /

Плохой анализ мочи при беременности — вопрос №2084887

Здравствуйте! 27 недель
23.04. Сдавала анализы мочи для себя, результаты прикрепила. Вчера снова сдала анализ перед яркой к врачу и удивилась, что за 4 дня изменились результаты:
Цвет мочи-желтый
Микроальбумин-отрицательно
Уробилиноген-норма
Билирубин -отрицательно
Кетоновые тела-отрицательно
Эритроциты отрицательно
Нитриты отрицательно
Глюкоза отрицательно
Лейкоциты с помощью тест полоски ++ 125 лей/мкл
Эпителий плоский - 1-4
Лейкоциты с помощью световой микроскопии 5-9
Бактерии ++
Перед сдачей мочи провела все необходимые процедуры, влагалище тампоном прикрыла
Почему так различаются анализы разницей всего в 3 дня? Первый сдавала платно, второй в жк
Ещё уменьшилось количество шевелений, позавчера вызывала скорую, т.к были не большие выделения однократно, провели осмотр, все хорошо, сказали просто поцарапала слизистую, сделали доплер и ктг, тоже в норме, почему тогда изменился характер шевелений, может нудно пройти ещё раз узи?

Возраст: 22

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае сдайте бак посев мочи. У ребенка могут быть периоды активности и затишья, это нормально. Для своего спокойствия сделайте узи
Клиент
Елена Федоровна, как данное воспаление может влиять на ребёнка? Начну тогда пока что пить канефрон и сдам бак пасев
Гинеколог, Акушер
Виктория, не переживайте, никак не отразится. Сдайте бак посев и все будет понятно
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, когда ложусь на бок, реьенок в этот бок начинает пинать, я что как то доставляю ему дискомфорт?
Гинеколог, Акушер
Нет, это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если анализ собирали правильно, то это признаки воспаления. Изменения в организме могут быть ежедневно.
Необходимо начать прием Канефрона по 2т 3 раза в день и сдать бак.посев мочи с АЧ. По результатам чувствительности пролечиться.

Шевеления на данном сроке беременности часто меняют характер ввиду того, что плод занимает иное положение
Клиент
Елена Борисовна, как данное воспаление может влиять на ребёнка? Начну тогда пока что пить канефрон и сдам бак пасев
Акушер, Гинеколог
На плод это никак не повлияет, не переживайте.
Но источник воспаления нужно найти и вылечить
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Предположу, у одного из анализов проблема с достоверностью. Думаю, логичнее «подозревать» в этом то исследование, которое ничего не выявило.
Если Доплер и КТГ в норме - подозрения на гипоксию плода нужно снять. Шевелений не обязательно должно быть очень много, 10 раз за день любой интенсивности - вполне достаточно.
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила доплер и ктг, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличные результаты и КТГ, и доплерометрии.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите ещё пожалуйста именно 10 шевелений или эпизодов шевелений?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Их самых, эпизодов. Назовите их хоть «разо́в шевелений», смысл не меняется.
Судя по тому, сколько их наотмечал аппарат КТГ - проблемы с шевелениями у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ваш ответ)