Консультация проктолога /

Обострился геморрой с температурой — вопрос №2084938

Добрый день! 8 дней назад была ломота и понос и бурчание в желудке,на фоне этого обострился геморрой. 4 дня назад,образовалось уплотнение левой стороны ягодицы, температура скачет от 37.1 до 38. Обратились к врачу в скорую, врач в приемном покое проверил геморрой пальцовкой, дал вердикт, геморрой 1 степени, Выписал: Венарус 1 месяц, свечи релиф и мазь релиф адванс. Посоветуйте что можно еще попить от температуры ?
Дополнительно: Геморрой не кровит, хирург сказал что выделений нет, мочеиспускания и дефекация проходят нормально.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония, геморрой

Хирург
Здравствуйте, Анатолий
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, фотографии загрузил
Хирург
Анатолий, по фото и жалобам Вас беспокоит парапроктит - гнойное воспаление параректальной клетчатки. Частая причина данного состояния - нарушение микрофлоры кишечника, воспаление в кишечнике, инфицирование извне кожи параректальной области.
На данный момент нельзя есть нагноение, поскольку присутствует значительная припухлость и повышение температуры Поэтому я Вам рекомендую обратиться к хирургу или проктологу очно в дежурный стационар в экстренном порядке, при подтверждении показано вскрытие, дренирование нагноения. Операция не сложная, выполняется под в/в обезболиванием, необходимо не есть, не пить 4 часа до.
Не переживайте, ситуация не опасная, после операции перевязки с мазью левомеколь до полного заживления раны.
Также необходимо сдать копрограмму и кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, чтобы по результатам при необходимости пролечить нарушение микрофлоры и сделать узи или мрт параректальной клетчатки для исключения свища прямой кишки.
Сейчас можете наложить ватный диск с мазью левомеколь.
Кеторол экспресс 1т при болях
Будьте здоровы!