Консультация невролога /

Совместимость лекарства — вопрос №2084944

Подскажите назначил эндокринолог тирозол 5 мг, но и невропатолог назначил уколы тиоцетам (гул, шум в голове, головокружения, головная боль.)
Прочитала что они не совместимы .
Подскажите чем заменить тиоцетам? Или их можно все таки вместе ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Тиреотоксикоз, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Не очень понятен диагноз невролога. Этот препарат не доказан. Вы исключили лор-патологию? Повышена ли тревожность?
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревожность повышена, шаткость, головокружение, шум в ушах, гул в голове. На этих симптомах и назначили. После укола смягчилась и почти ушла головная боль. Лор патологии нет.
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила запись невролога
Невролог
Я бы посоветовала сходить к другому неврологу за вторым мнением. Симптомы больше похожи на тревожное расстройство и головную боль напряжения. Пройдите тест hads самостоятельно и напишите результаты
Невролог
Шейный остеохондроз не даёт ни головных болей, ни головокружения
Клиент
Анастасия Юрьевна, тест я прошла, но сейчас в период териотоксикоза все симптомы усиленны.
Невролог
На фоне патологии щитовидной железы тоже характерны головокружения. Вам необходимо уйти в ремиссию и пройти тест повторно. При отклонениях в тесте проконсультироваться у психотерапевта
Клиент
Анастасия Юрьевна, вы предлагаете тиоцетам не принимать?
Клиент
Анастасия Юрьевна, я спрашивала у нашего эндокринолога, может ли быть шаткость и головокружение, шум в голове при этом заболевании. Он ответил что это неврология(
Невролог
Вы можете получить второе мнение энокринолога. Чувство головокружения может быть при эндокринологических заболеваниях. Следом мы исключаем тревогу. Если по тесту у вас высокие баллы,советую не откладывать консультацию психотерапевта(препараты рецептурные)
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите тогда когда я могу оценить терапевтический эффект от тирозола? Хотя бы примерно. Что бы я понимала и могла отличить свое нормальное состояние психики от состояния смазанного симптомами с щитовидной железой. Не хотелось бы прямо сейчас нырять в новый водоворот препаратов .
Невролог
Здравствуйте!
Препарат коротким курсом можно принимать вместе с Тирозолом, ничего критичного не произойдет.
Но нужно понимать почему у Вас возникли данные симптомы и что их спровоцировало
Клиент
Марина Алексеевна, стало прям ощутимо плохо после массажа на шейноворотниковую зону. Прям во время массажа начало как то в голове быть не очень, а на следующий день стало хуже, шаткость усилилась, как и головокружения. Но эти симптомы иногда всплывали и до массажа. Потом пришли месячные сверху на все это состояние. И усилились симптомы сердцебиения, присоединилась головная боль, и гул в голове. Боль не купироваоась таблетками, слегка притуплялась. Потом спустя дни три, немножко полегчало и я съездила к мануальному терапевту. Он поправил шею и гул прошёл. Сейчас остался лёгкий шум в ушах.
Невролог
Гемоглобин, ферритин, железо давно сдавали?
По тому, что сейчас описали возможен синдром позвоночной артерии, за счет мышечного спазма происходит сдавление артерии.
Тогда препарат который невролог написал нужно принимать, дополнительно еще рекомендую таб.Циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день(валик), носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепляю анализы какие есть. И скажите могу ли я вместо тиоцетама мексидол проколоть? Это просто что есть в аптечке на данный момент, чтобы не тратиться на лекарства ещё? Пью ещё бетагистин и мидокалм.
Невролог
Анализы посмотрела, железо в норме у Вас.
Можете проколоть и Мексидол, ничего страшного в замене препарата.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо !
Невролог
Здравствуйте! Ноотропы не имеют доказательной медицины . Рекомендую исключить тревожное расстройство . Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, тест проходила. Но сейчас на фоне териотоксикоза все симптомы усилились и чувствую себя хуже. Не уверена,что тест достоверный в данный момент времени.