Консультация гинеколога /

Пропуск противозачаточных таблеток Янина. — вопрос №2084959

Здравствуйте!
Пью таблетки Янина уже 6 месяцев, без особых пропусков. Вчера должна была начать пить новую упаковку. Выпила как обычно в 22:10, в 01:00 - стошнило. Решила подстраховаться и выпила ещё одну, где-то через час-два ещё стошнило. Подскажите пожалуйста, что делать? Просто в инструкции написано, что рвота означает, что приема таблетки как будто не было. А если не были, то перерыв получается больше 7 дней

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Желательно принять еще одну таблетку.
Хотя, наибольшая вероятность того, что первая таблетка, все же, успела усвоиться полностью - она за 1,5 часа полностью всасывается.

Но инструкция гласит, что при рвоте в течение 4х часов после приема препарата следует повторно принять препарат
Клиент
Елена Борисовна, принять 3 таблетку? Тогда получается, что сместиться весь курс не на один день, а на два? Просто меня сейчас ещё тошнит ( и после второй таблетки не раз еще стошнило, съела не то и выпила- вот и траванулась)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В инструкции имеется в виду ситуация, когда рвота наступила в течение часа после приема, да и то с некоторым запасом. Если прошло несколько часов - таблетка резорбировалась в желудке уже давно.
По сути, вы приняли две таблетки и с перерывом у вас все хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, А если потом ещё тошнило раз 5 , после приема 2 таблетки (что-то съела не то, плюс немного выпила алкоголь). Это как-то влияет. Из меня прям все-все вышло и сейчас просто не очень хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препарат у Вас уже всосался в кровь, поэтому таблетка подействовала
Не переживайте
Клиент
Кристина Викторовна, даже последующее сильное отравление уже не выведет из действия эту таблетку? И дополнительной контрацепцией пользоваться не надо?
До приема первой таблетки, я ела достаточно тяжелую пищу и выпила алкоголь, потом соответственно в 22:10 выпила первую таблетку. Могла ли Ярина вызвать более сильное отравление и как-то повлиять на весь курс противозачаточных и снизить эффекты в будущем контрацепции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат уже всосался в кровь, никак от рвоты не выйдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат оказывает свое действие, продолжайте прием по схеме
Клиент

Наталья Игоревна , даже последующее сильное отравление уже не выведет из действия эту таблетку? И дополнительной контрацепцией пользоваться не надо?
До приема первой таблетки, я ела достаточно тяжелую пищу и выпила алкоголь, потом соответственно в 22:10 выпила первую таблетку. Могла ли Ярина вызвать более сильное отравление и как-то повлиять на весь курс противозачаточных и снизить эффекты в будущем контрацепции?
Акушер, Гинеколог
Эффект не снизится, препарат успел всосаться