Консультация гинеколога /

Спираль мирена — вопрос №2084991

Добрый день. Месяц назад установили мирену. начались месячные, сильно болит живот и ноги. Особенно в ягодице и заднем проходе. Нога болит через поясницу и отдает в бедро. Боль в ногах не дает покоя вообще(((. Боль возникла еще при установке вмс, но врач сказал, что это норм. Тем не менее на протяжении месяца нога постоянно болит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы четко связываете боли с установкой ВМК - лучше сменить метод контрацепции, Мирена вам не подошла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите, если у меня прием только через неделю, то это не угрожающее состояние, которое я описала? Или лучше бить тревогу? Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, жизни и здоровью не угрожает. Просто нет смысла терпеть боли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Возможно это совпадение
Вы описываете боли связанные с седалищным нервом.
Спираль не может на это влиять
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да, я понимаю, что это может быть совпадение. Тут просто если это и седалищный нерв, то его защемило как раз в момент установления спирали. На сколько вероятно, что не она там как-то влияет на пережимает что-либо? Заранее благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Людмила, нет
Спираль малюсенькая в матке
Нерв идёт далеко от матки
Поставьте укол Артоксан
Он на 3 дня боль уберёт
Физ лечение на седалищный нерв
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будьте здоровы!!
Гинеколог
Добрый день.все что описываете связано с установкой вмс
Принятый ответ
Клиент
Жала, это ее негативные последствия, свидетельствующие о том, что надо удалять? Или это процесс привыкания?
Гинеколог
У некоторых проходит через 2 недели,а у некоторых остается.можно поставить свечи дикдофенак 10 дней в задний проход
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может давать такие симптомы спираль , у вас в первые три месяца идёт адаптация организма, если боли сильные, то нужно удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней, пройти УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть как стоит Мирена в полости матки.