Консультация дерматолога /

Ребенку 5месяцев красная родинка растет но не быстро — вопрос №2084997

Ребенку 5 месяцев, заметила на плече красную родинку немного растет но не быстро что с ней делать стоит волноваться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, я вроде загрузила там нету фото?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Образование похоже на гемангиому, оно доброкачественное сосудистого характера.
Может увеличиваться по мере роста ребёнка.
Покажитесь очно дерматологу для подтверждения диагноза.
Необходимо наблюдение в динамике. Чаще всего подобное образование самостоятельное регрессирует к 1-3 годам.
Избегайте трения, травматизации, используйте крем SPF50.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за помощь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный невус, тревогу бить не стоит, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойная гемангиома.
Рекомендую :
При желании можно осмотреть у дерматолога (дерматоскопию образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Пока просто наблюдение
В более старшем возрасте можно удалить лазером в целях эстетики
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование, в целях эстетики можно удалить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это младенческая гемангиома. Обычно проходит самостоятельно. Пока достаточно наблюдения.
Если будет увеличиваться в размерах, то можно удалить лазером или обратитесь к сосудистому хирургу для назначения наружного лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это гемангиома. Сосудистое образование.
Может расти по мере роста ребенка.
Наблюдение раз в год у дераматолога.
+ Самонаблюдение.
До 12 лет обычно не удаляют.
Главное не травмировать.
Образование доброкачественное, не переживайте.
Дерматолог, Косметолог
Это гемангиома- доброкачественное сосудистое новообразование кожи. Наблюдайте, может самостоятельно регрессировать. Старайтесь не травмировать.