Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №2084998

Поднывает желудок , есть вздутие живота. Аппетита особо нет. Три дня пью алмагеь, что еще можно попить.к врачу после праздников

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что еще из жалоб вас беспокоит?
Какие-либо исследования вам проводились?
Клиент
Анна Михайловна, нет давно ничего не проводилось. В 2006 году поехав в Тайланд и наевшись ананасов, вернулась домой с тошнотой, рвотой, болями. Гастроскопия показала гастрит. Пропила таблетки и благополучно забыла . Сейчас вот дискомфорт, еще повышенное слюноотделение временами
Гастроэнтеролог
В данном случае, учитывая вашу клинику рекомендую вам пройти дообследование обязательно
ФГДС с гистологическим исследованием, золотой стандарт диагностического исследования
Обязательно дообследование на хеликобактер пилори, так как он может нам давать также данные жалобы
Сдать антиген в Кале или выполнить уреазный дыхательный тест
На фоне полной отмены препаратов ипп, через 2 недели, висмута и антибактериальных препаратов через 4 недели
При положительном результате проведение эррадикационной терапии.
Водородный дыхательный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста
При положительном результате на сибр, необходима санация кишечника лекарственными препаратами
Сейчас из лекарственных препаратов рекомендую вам:
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до прием кризис или дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 14 дней, далее по требованию, отталкиваемся от результатов дообследования
Пепсан р по 1 Саше 3 раза в сутки перед приемом пищи в течение 14 дней
Если имеет место тяжесть ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее отталкиваясь от дообследования обсуждаем продолжительность приема
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
До приёма врача к алмагелю можете добавить тримедат 200 мг 3 раза за 30 мин до еды
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС

На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Для снятие болевого синдрома можно :
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней .
Алмагель лучше замените на пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.