Консультация педиатра /

Расшифруйте анализы — вопрос №2085027

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, девочке 1 год 1 месяц.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Аст в норме до 60. Холестерина в норме до 6 . Кровь хорошая
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, на референс взрослых не смотрим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Есть небольшие признаки гемоконцентрации (сгущение крови - повышен гемоглобин ), нужно увеличить водный баланс из расчета 30-40 мл / кг
Имеется снижение цветового показателя - вот он как раз указывает часто на то , что имеется латентный дефицит ( для этого нужно смотреть ферритин , у детей он должен быть выше 20), если он понижен - на месяц начинать пить препараты железа , Мальтофер 2 капли на кг веса , на месяц . Затем динамику смотрите .

Тромбоциты - норма

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы- так и должно быть до 4-5 лет , далее физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Соэ норма

Воспалений и отклонений по крови нет . Все хорошо .

2)По биохимии крови

Общий белок - норма
Альбумин - норма
Креатинин - норма
Мочевина - норма
Холестерин - есть повышение , не критичное , следить за питанием в будущем , контролировать его ,норма до 5
Глюкоза - норма
Алт- норма
Аст-до 56 у детей норма
Гамма гт- норма
Фосфатаза - норма
Билирубин - норма
Электролиты - норма
Все хорошо по анализам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Результаты анализов полностью соответвствую возрастной норме, вам не о чем переживать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Биохимический анализ крови в норме.
Холестерин до 6.
Аст 59.