Консультация гастроэнтеролога /

Кетопрофен лор и гастрит — вопрос №2085068

Здравствуйте. Лор назначил промывать горло раствором кетопрофен лор. Безопасен ли он для желудка? Так как он противовоспалительный.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препараты для местного применения практически не обладают системным эффектом, концентрация их очень мала. Соблюдайте рекомендации лечашего врача.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. До желудка данный препарат не доберется,он местного действия.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да , для желудка он безопасен .