Консультация невролога /

Неделю болит голова и шея. Что делать? — вопрос №2085091

Неделю болит голова и шея, в основном когда нахожусь в сидячем положении на работе. Когда ложусь легче становится. У меня работа сидячая и очень мало двигаюсь, и хожу очень мало. Перед симптомами начал заниматься тяжёлой отлетикой со штангой. Есть анализ крови, мочи и биохимический анализ. Головная боль постоянная, болит в области сердца и под лопаткой.

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте!
Самой частой причиной такой симптоматики является мышечно-тонический синдром, он возникает в результате длительного статического положения в одном положении.
Рекомендую заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего диагноз -неспецифическая боль в спине, головная боль напряжения. Для купирования головной боли используйте нпвс. Если голова болит более 10 дней в месяц,необходимо обратиться к неврологу очно для подбора профилактической терапии. По неспецифической боли в спине- если боли на данный момент постоянные,то нпвс 5 дней. Отдых от занятий спортом на эти дни. Рассмотреть смену вида спорта, который не будет вызывать данных симптомов- бег,лфк,плавание
Клиент
Анастасия Юрьевна, какие анализы нужно сдать если посетить очено невролога.? Я там прикрепил анализы кровати развёрнутый подскажите к кому мне ещё с данными анализами обратиться?
Невролог
По анализам проконсультируйтесь пожалуйста с терапевтом. Изменения не критичны. Обычно медикаментозное лечение не требуется, обязательна модификация образа жизни. Неспецифическая боль в спине и головная боль напряжения- клинические диагнозы,дообследование не требуется. Если есть повышенная тревога - консультация психотерапевта
Невролог
Здравствуйте!
Лечение шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Вероятнее у вас головная боль напряжения .
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Клиент
Алена Алексеевна, к неврологу идти только с узи или ещё что-то нужно из анализов ? Что можно пройти заранее?
Невролог
Общеклинических будет достаточно . СРБ, мочевая к-та, ревмафактор