Консультация гинеколога /

Выделения после биопсии — вопрос №2085099

Здравствуйте! 15 марта была операция по удалению полипа и одновременно взяли биопсию шейки матки. Уже прошло 6 недель после операции, в среду после ПА было немного розовых выделений, я писала своему лечащему врачу, она сказала, ничего страшного. Сегодня утром опять немного розовых выделений с красными вкраплениями (па был позавчера), это не опасно? Выделений совсем мало, но я все равно переживаю. На примем к своему врачу смогу попасть только 15 мая, после операции еще не была у нее, тк нахожусь сейчас в другом городе. Была только на узи на 6 дц у другого врача, она сказала, что все нормально.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, такое бывает, планово посетите гинеколога для осмотра.
Клиент
Наталья Игоревна, ничего, если попаду к врачу только 15 мая? Хочу попасть именно к своему. И можно ли вести половую жизнь, когда нет этих выделений?
Акушер, Гинеколог
Можете вести половую жизнь, да можно посетить 15, своего доктора
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Появление кровянистых выделений из половых путей может быть связано с половым контактом. так как была биопсия шейки, то раневая поверхность может еще подкравливать при контактах. Полная эпителизация проходит в течение 14 дней, а на 7-10 сутки происходит отхождение струпа (то есть это этап эпителизации). Для уменьшения кровянистых выделений можно принять Транексам 500мг 2 табл 2 раза в сутки в течение 2-3 дней. А потом планово показаться своему доктору
Клиент
Яна Юрьевна, просто у меня уже прошло 6 недель после операции, ничего страшного, что до сих пор бывают скудные выделения (очень редко)?
Акушер, Гинеколог
ничего страшного. свечи проставьте лучше. а Транексам остановит эти мажущие выделения.
Акушер, Гинеколог
Что у вас по гистологии пришло?
Клиент
Яна Юрьевна, по биопсии син 1, врач по телефону сказала, что она все участки убрала
Клиент
Яна Юрьевна, подскажите еще пожалуйста, у меня до биопсии брали анализы и по жидкостной цитологии и впч все было отрицательно, но врач решила на всякий случай взять биопсию (раз все равно была под наркозом гистероскопия), и показало в итоге Син 1. Не очень понимаю, как тогда в последующем доверять анализам цитологии и впч, если всегда все было отрицательно (сдаю примерно раз в год), а в итоге син 1?
Акушер, Гинеколог
Учитывая ваши результаты гистологии, рекомендую повторить жидкостную цитологию через 3 мес. то что в жидкостную цитологию не вошли участки измененные в самом начале иногда такое бывает. но ваш доктор все правильно сделал, что удалил измененные участки. Теперь все будет хорошо. Самое главное чтобы в самом цервикальном канале не было данных изменений- а для этого необходимо сдать повторно цитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В основном после биопсии шейки мы часто назначает свечи Депантол или Метилурациловые свечи. Они содержат в своем составе вещества улучшающие регенерацию тканей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такое возможно после перенесённого оперативного вмешательства , по мере возможности посетите гинеколога ,для очного осмотра и оценки состояния шейки матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой у вас день цикла?
Клиент
Надежда Сергеевна, 18, я еще принимаю дюфастон после операции
Акушер, Гинеколог
Если 18 день, то возможно такие выделения на овуляцию, они обычно не обильные, и не длительные