Консультация гинеколог-эндокринолога /

Па при приеме кок — вопрос №2085101

Здравствуйте начала принимать кок , джесс плюс на 8 таблетк
случилось 2 па с окончанием во внутрь подскажите есть ли вероятность беременности? Узи на 9дц прикреплю ниже

Возраст: 19

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог
Здравствуйте! Дарья , первый месяц как начали принимать ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте да
Гинеколог
Дополнительная контрацепция неделю после начала приема КОК! Поэтому не переживайте!
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите по узи все хорошо , просто ситуация была что перед тем как пошли месячные , а они получились 2 раз в месяц (так как был приём постинора, прошло неделю и пошли месячные, и с первого дня я начала принимать джесс плюс, на узи подтвердили что это были месячные, а не выделения , джесс же уже начал свою работу верно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С какого дня цикла начали пинимать препарат? Если с первого, то вероятность беременности очень низкая.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, с 1 дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда можно успопоиться. Шанс наступления беременности менее 1%
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если начали прием с первого дня цикла риска беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, с 1 дня
Акушер, Гинеколог
Риска беременности нет, не переживайте
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите по узи все хорошо , просто ситуация была что перед тем как пошли месячные , а они получились 2 раз в месяц (так как был приём постинора, прошло неделю и пошли месячные, и с первого дня я начала принимать джесс плюс, на узи подтвердили что это были месячные, а не выделения , джесс же уже начал свою работу верно ?
Акушер, Гинеколог
Препарат уже работает
Клиент
Наталья Игоревна, т.е принимать начала верно, правильно?
Акушер, Гинеколог
Да верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена, так как Вы принимаете Джес, этот препарат блокирует овуляцию. Можно даже и узи не делать.