Консультация гинеколога /

Слизистая пробка — вопрос №2085116

Здравствуйте! Вчера было ПДР, 40 недель беременности. 25.04. врач в роддоме смотрела шейку, сказала, что раскрытие 2 пальца, мягкая, отправила домой. 26 и 27 была небольшая мазня розового цвета. Сегодня мне кажется уже кровь (фото прилагаю). Это слизистая пробка? живот тянет совсем немного, схваток нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это слизистая пробка, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, ехать в роддом рано?
Акушер, Гинеколог
В роддом ехать не нужно, начнутся схватки или отойдут воды, тогда можете ехать.
Клиент
Александра Александровна, спасибо
Клиент
Александра Александровна, она может отходить так несколько дней?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шейка готовится к родам, такие выделения возможны.
При появлении схваток или излития вод обратитесь в роддом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, она может отходов несколько дней?
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть до родов
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения, да это начала отходить слизистая пробка !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, такая кровь не опасна?
Клиент
Зарина Шихалиевна, пробка может отходить несколько дней?
Гинеколог
Да ,может отходить несколько дней , следите за болями , если они будут регулярными , тогда поезжай е в роддом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это шееичные выделения т. е как говорят отходит слизистая пробка, шейка матки раскрывается. Если тянущие боли носят регулярный периодический характер (тянет и отпускает), через какое-то определённое время то лучше можно ехать в род. дом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, такая кровь не опасна! Пока только немного тянет как будто скоро придут месячные
Акушер, Гинеколог
Выделения сукровичные они не опасны, и не сопровождаются острой болью поэтому не волнуйтесь, данные выделения норма. Следите за своими состоянием если боль будет носить периодический характер регулярный, или почувствуете давление на задний проход, или отойдут воды сразу вызывайте скорую.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Добрый день! сукровичные/несколько кровяснитые выделения из половых путей при открытии шейки матки имеют право быть, это как раз подтверждает отхождение слизистой пробки.
Как только схватки будут регулярным (живот будет напрягаться по 10-15 сек и отпускать на 5-6 мин), нужно будет собираться в роддом. Если вдруг потекут околоплодные воды, нужно будет ускорится. Все у вас хорошо, не волнуйтесь! Вы скоро уже станете мамой)
Принятый ответ
Клиент
Яна Юрьевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это у вас отходит слизистая пробка. Если интенсивность схваток с разницей в 10-15 минут. Можно ехать в роддом
Клиент
Эльвина, спасибо большое