Консультация гинеколога /

Удаление полипа — вопрос №2085129

Добрый день. Месяц назад мне удаляли полип шейки матки. После операции врач уточнила, что были ещё очаги полипов, их также сразу почистили. Гистологию прикрепляю. На данный момент врач назначает свечи Генеферон и контрацептивы Видора микро. Обязателен ли приём контрацептивов с такой гистологией? Объясню. Я очень хочу забеременеть, а получается, что всё опять откладывается на неопределённый срок. Контрацептивы никогда до этого не принимала

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакие гормональные препараты не профилактируют образования полипов. Полип у вас был его удалили, вы здоровы. Можно планировать беременность
Клиент
Наталья Игоревна, мне уточнили, что нужно сначала долечиться, а потом планировать. Хотя, по осмотру было сказано, что всё заживает и осталось немного. Мне непонятно, как этим препаратом можно "долечиться"
Акушер, Гинеколог
После удаления полипа планировать беременность можно.
Я не знаю для чего вам назначен данный препарат, эффективность его не доказана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по гистологии всё нормально, полип доброкачественный, если планируете беременность кок можно не принимать. Можете спокойно планировать беременность.
Клиент
Надежда Сергеевна, мне уточнили, что нужно сначала долечиться, а потом планировать. Хотя, по осмотру было сказано, что всё заживает и осталось немного. Мне непонятно, как этим препаратом можно "долечиться"
Акушер, Гинеколог
Никак, данные препараты не лечат полипы, да таких препаратов и не существует, его наличие могло влиять на то что беременность не наступала, его удалили -это и было лечение, теперь можно планировать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Профилактики полипов не существует , кок их не лечат и не профилактируют
Можете планировать зачатие
Также дополнительно рекомендую приём фолиевая кислота 400мкг, витаминД 2000МЕ,омега
Клиент
Эльвина, мне уточнили, что нужно сначала долечиться, а потом планировать. Хотя, по осмотру было сказано, что всё заживает и осталось немного. Мне непонятно, как этим препаратом можно "долечиться"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак им нельзя «долечиться» это не обоснованное назначение ,данный препарат не обладает доказанной эффективностью
Только ваши финансовые траты
Гинеколог, Детский гинеколог
АннаЮздравствуйте! КОК не назначают для профилактики полипов шейки матки !Лечение вам не показано,Вас уже вылечили,вы здоровы! Если мазки в норме- планируйте беременность спокойно!