Консультация гинеколога /

Болят соски у девушки 9-ый день — вопрос №2085132

Здравствуйте, с 20 апреля болят соски у девушки, не можем понять из-за чего. Тест на беременность отрицательный, овуляция длится всего 1-2 дня, месячных нет. Что это может быть и что посоветуете делать?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, грудь гормонзависимый орган, она может быть чувствительна перед менструацией, на овуляцию. Для точной диагностики лучше сделать УЗИ молочных желёз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Болевые ощущения в груди могут быть связаны с гормональным фоном
Рекомендую пройти узи молочной железы ,чтобы исключить патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день цикла начались беспокоить боли?
Можно лечиться прожестожель гелем 1% по 1 аппликации (2,5 г) на молочную железу 2 раза в сутки ежедневно или с 16 по 25 день цикла 3 месяца.
Мастопатия может давать такую симптоматику, можно полечить таб Прутняка 1 табл в сут 3 месяца или можно в каплях «Циклодинон» капли для приема внутрь, принимают внутрь по 40 капель 1 раз в день утром с небольшим количеством воды. Длительность лечения - не менее 3 месяцев (без перерыва во время менструаций).
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если есть задержка, то необходимо сдать кровь на ХГЧ!Соски могут болеть при беременности! Если беременность будет исключена, но необходимо пройти УЗИ молочных желез для точной диагностики!