Консультация венеролога /

Резльтаты анализа — вопрос №2085134

Есть ли необходимость в лечении? Бывают красные точки на головке полового члена. А также неприятный запах, хотя гигиена постоянная.

Возраст: 27

Хронические болезни: Острый хронический панкреатит с липоматозом (под вопросом) и холецистит с камнем в желчном

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А зуд, жжение есть? Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Нет, больше никаких симптомов. Заед разве что на уголке рта появился и уже неделю не уходит. Партнера нет. Симптом в виде точек появился 25 февраля. 23 был контакт. Только оральный секс со стороны партнерши, незащищенный.
Уролог, Андролог
Желательно увидеть фото. Т.е. точки с февраля?
Клиент
Да, они то есть, то нету. Небольшие, красные. Сейчач их нету
Уролог, Андролог
Применяйте крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались после контакта, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не думаю что нужен вам внутрь антибиотик. Наружно используйте крем Баланекс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Мелкоточечная сыпь скорее проявление кандидоза.
Запах мб от кокковой флоры и кишечной палочки
Но показаний к антибиотикам только по запаху не вижу.
Предлагаю промазаться противогрибковыми кремами-чередовать крем клотримазол и залаин 10 дн.
Девушке тоже принять противогрибковое.
Затем понаблюдать, потребуется ли ещё какое то лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Для уточнения диагноза - прикрепите фото члена, возможно кандидоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Рекомендую показать фото проблемного места
В анализе - условно - патогенная фора = норма
Если нет жалоб, ее лечить не надо
У вас есть
Надо посмотреть