Консультация гинеколога /

Уреаплазма лечение — вопрос №2085154

Здравствуйте! Год назад выявили ureaplasma parvum +++ и gardnella +++. При консультации с врачами(на этом сайте и очно) выяснилось ,что лечение не требуется. 2 месяца назад снова сдала анализа ситуация не изменилась, 2 дня назад сдала анализы уже ureaplasma urealytiam +++ и gardnerella +++. Скажите пожалуйста что это значит и как лечиться.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Так была parvum,а стала urealytiam .
Акушер, Гинеколог
Это не Иппп
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это условно патогенных флора, которая в норме может быть во влагалище, если нет жалоб, если не планируете беременность в ближайшее время, то лечение не требуется
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Так почему она стала urealytiam? Врачи объясняли, что parvum не опасная,а другая серьезнее
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма парвум не стала уреалитикум, это 2 разных вида уреаплазмы, обследоваться нужно на уреалитикум она диагностически значима.
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Вы с какой целью сдавали анализы? Вас что то беспокоит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Сомнения были в надежности полового партнера
Акушер, Гинеколог
Поняла. То, что выявили - одни из условных патогенов, которые также не требуют лечения при отсутствии жалоб на зуд, жжение или запах.
Клиент
Евгения Эдуардовна, т.е уреаплазма не парвум не требует лечения если ничего не беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Требуют обязательного лечения обоих партнеров 4 микроорганизма:
1. Neisseria gonorrhea
2. Chlamydia trachomatis
3. Mycoplasma genitalium
4. Trichomonas vaginalis
Клиент
Евгения Эдуардовна, я перекрепила результаты анализов. Я правильно поняла,что это не ИППП?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно
Все ИППП у Вас отрицательные
Клиент
Евгения Эдуардовна, т.е с этой и другой уреаплазмой «жить можно» если не будет беспокоить?
Акушер, Гинеколог
Все верно:)