Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №2085187

Здравствуйте, фото прикрепила. Рядом с пупком мелкая сыпь, не болит, но сильно зудит. Позавчера к вечеру обратила внимание на лёгкий зуд, сегодня уже зудит сильно. По виду вроде количество точек не увеличилось, только как бы стали ярче. Не заполнены ничем, как мелкие прыщики. Вчера начала мазать Акридерм, намазала 4 раза, пока всё ещё зудит. Переживаю, что это опоясывающий герпес. Где-то 22го апреля сильно понервничала, первые лёгкие симптомы (зуд и еле заметное покраснение) ощутила 26го. Никогда не страдала аллергиями, не было контакта ни с кем, если не считать поездок в общественном транспорте. Ничего нового специфического не ела.

Возраст: 32

Хронические болезни: Железодефицитная анемия, три года назад удалена доброкач.опухоль толстого кишечника

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это постой герпес . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно зеленка или фукорцин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нарина !
По фото проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

Акридерм отменить !
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, я не представляю откуда у меня мог взяться герпес. Это я так понимаю хроническое? Стрессов в жизни было очень много, очень интенсивных и такое впервые в жизни(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нарина , вирусом герпеса обычно инфицировано 80 % взрослого населения
Он может находиться в организме в латентном -«спящем» состоянии и никак себя не проявлять !
А на фоне стресса , переохлаждения, простудных заболеваний активизируется !
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, буду лечиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней от зуда.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это герпес.
Валацикловир по 1000 мг три раза в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней.
Далее по 1 ещё 20 дней.
Статья не мочить.